Разбивка главных осей здания подразумевает проведение геодезических работ, связанных с определением и последующим закреплением объекта на местности согласно строительному проекту. Если говорить по-простому, то это перенос проекта здания с бумаги на «натуру».

Геодезическая разбивка осей должна проводиться как при строительстве сложных архитектурных объектов, так и при постройке небольшого частного дома. Оси нужно закреплять на весь период постройки, от возведения и до самого момента сдачи объекта.

Если объект будет неправильно перенесён с проекта на натуру, то последствия будут самыми плачевными. Такие здания и сооружения могут стать впоследствии небезопасными для проживания или эксплуатации. Скошенные даже немного углы приведут к проблемам с укладкой перекрытий и кровли. Через время такие здания начнут деформироваться и разрушаться.

Разбивка осей здания делиться на несколько этапов:

  • подготовительный период: на местности  производиться построение планово-высотного обоснования от существующей геодезической сити;
  • геодезическая подготовка проекта для вынесения его в натуру (аналитический расчет) — нахождение основных точек сооружений, элементов планирования и благоустройства. Результаты геодезической подготовки отражают на разбивочных чертежах;
  • разбивка осей здания с закреплением дублеров, жучков на существующем рельефе, а также определение высотных реперов

Разбивка осей у нас осуществляется при помощи современного высокоточного оборудования. Наши сотрудники имеют опыт работы с различными инструментами, на самых разнообразных объектах строительства.

  • Специалисты ООО «Деметра-С» обладают высокой квалификацией и имеют на вооружении многолетний опыт проведения работ.
  • Все работы проводятся в кратчайшие сроки благодаря новейшим методам работы и обработки получаемых данных на ПК.

Для получения качественного результата не стоит экономить на столь важной и необходимой услуге, как геодезическая разбивка осей зданий и сооружений. Обратившись к специалистам ООО «Деметра-С» сегодня, вы гарантированно получите качественный результат и получите возможность долгой и безопасной эксплуатации здания в течение долгих лет.